Суд руководствуется ст. 81 УПК при решении вопроса о вещественных доказательствах - что это значит для изъятых техсредств?

• г. Иркутск

В оглашённом приговоре про изъятые техсредства (планшеты и телефоны, ну там ещё много вещдоков всяких) вот что озвучено: «При решении вопроса о вещественных доказательствах суд руководствуется ст 81 упк «

И все. И что это может значить? Отдадут ~ не отдадут техсредства? Они ценные. Может такое быть, что в напечатанном приговоре будет уже конкретика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если в приговоре написано изьятие, то уже не одадут! Посмотреть нужно ваш приговор.

Вот что в приговоре: «При решении вопроса о вещественных доказательствах суд руководствуется ст 81 упк рф. Конкретного нет.

Про какое изъятие вы говорите?