Как отказаться от гаража маме после смерти папы. Гаражом не пользуется, ей 81 год.

• г. Казань

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Идете к нотариусу со свидетельством о смерти, оформляете подарок на сына.

Если не вступали в права наследства и гараж оформлен был на отца, ничего делать тогда не надо, данная собственность просто уйдет через 6 мес. в собственность государства, если наследники не заявят о своих правах.

Продать, подарить..., просто отказаться закон не предусматривает.