Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель, если нашла новую работу?

• г. Курган

Суть вопроса такова: В компании работаю официально не более трех месяцев. В договоре испытательный срок указан 1 месяц. Хочу уволиться. Обязан ли я отрабатывать 2 недели после подачи заявления? В законе есть понятие "уведомление за две недели", но если я не хочу больше работать в данной компании, а в другой меня жду в течение недели, могу ли я подать заявление об увольнении и уйти с работы не навредив каким-либо образом себе,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Понятия отработка нет в действующем законодательстве. Вы обязаны уведомить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели до увольнения. Увольнение ранее этого срока только по соглашению с работодателем.