Как решить проблему ареста на карту, на которую перечисляется пенсия для ребенка-инвалида?

• г. Тула

У меня арест на карту наложили но это карточка перечисляют пенсию на ребенка инвалида как мне быть да и могу я каким не будь снять эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Надо справку приставам принести о том что туда пенсия ребенка приходит. Арест снимут.

Здравствуйте. Это неправомерно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

Приставы зачастую не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия на ребенка.