Хендлинг центр в подвале дома вызвал проблемы с канализацией - куда обратиться и проверить законность дополнительных коммуникаций?

• г. Ярославль

Хендлинг центр, куда приезжают владельцы собак и от которого засопялась канализация (от шерсти собак), сделал отводку от канализации, установил какую-то бочку. Всё это в подвале нашего дома. Куда можно обратиться с жалобой? Можно ли сразу обратиться в Роспотребнадзор, чтобы они проверили законность проведения дополнительных коммуникации и их соответствие гигиеническим нормам? Жильцы полагают, что это просто самоуправство.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, конечно вы имеете право обратиться с другими жильцами МКД в Роспотребнадзор, чтобы он проверил соответствие нормам САНПИН практику утилизации шерсти собак в этом центре!