Оповещение родственников - ответственность пограничников при задержании человека

• г. Екатеринбург

Если задержали человека пограничники, то должны ли оповестить его родственников? Уехал человек и уже двое суток нет его ни с этой ни с той стороны границы.

Ответы на вопрос (1):

Никто никого не должен оповещать, если человек совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Подскижите пожалуйста, если человеку дали 13 суток за Административное нарушение, по его месту работы приходит какая-то бумага, и могут ли человека за это уволить? Просто пока человек там находится начальство ставит прогулы. Правомерно ли это с их стороны? Заранее спасибо!

Человека не законно задержали сотрудники ГИБДД.

Может ли свидетельствовать человек временно осужденный на 15 суток?

Сына задержали на 48 часов, ему был предоставлен звонок что бы оповестить родственников, через 48 часов его задержали ещё на 3 недели, должны ли опять оповестить родственников (мать) в продлении задержания? И должен ли следователь объяснить по какой причине его задержали на 3 недели? Сыну 24 года, совершеннолетний.

Есть доверенность заверенная нотариусом ещё в 1989 году, где указано, что человек дает другому человеку право совершить дарение наследуемого имущества третьему человеку. Но это дарение не было произведено (не оформлено). Этот человек уже умер (от кого была и на кого написана доверенность). Как быть в такой ситуации? Искать ближайших родственников этого человека? Или как?

Человек "А" сказал человеку "Б":

"Тебя что? Уебать?"

Человек Б ответил: "Попробуй".

Человек А ударил человека Б.

Будет ли человек А нести ответственность за последствия удара, если учесть, что человек А получил от человека Б разрешение на то чтобы попробовать его ударить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло следующее Человек 1 по своей воле дал человеку 2 поносить кольцо. Человек 2 вышел с ним (кольцом) покурить с человеком 3 в его машине - тот попросил его посмотреть и не отдал и уехал. Человека номер 2 сразу известил об этом человека 1-они дозвонились до человека 3 - тот сказал привезет но исчез. После дня ожидания обратились в полицию - человека 3 нашли. Теперь Человек 2 говорит что отдал, а человек 3 говорит я его посмотрел и вернул. Теперь человека 2 и 3 держат второй день в полиции. А со слов человека 1 кольцо было золотое и дорогое-но это только на словах.. Сколько их можно держать в полиции. Как расценивать данную ситуацию?

Если человек был задержан при нарушении государственной границы Узбекистана, из республики Казахстан, через сколько суток его должны депортировать в его страну?

Если сбил человека вне населенного пункта в темное время суток, не понял, что сбил человека уехал с места проишествия, сам обратился в полицию через час. человек жив, легкие телесные.

Лишат ли прав? Сумма штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение