Вопрос о возможности подачи документов на гражданство РФ на территории ДНР при наличии статуса РВП и поданных документов на ВНЖ

• г. Донецк

Проконсультируйте, пожалуйста.

Был статус РВП с 23.01.2015 по 23.01.2018, подавала документы на ВНЖ (Московская область) 14.09.2015 года. По семейным обстоятельствам уехала в свой город 21.09.2015 года так и не дождавшись получения ВНЖ. Проживаю на территории ЛДНР с момента отъезда из РФ. Могу ли я подать документы на гражданство РФ на территории ДНР Учитывая, что был статус РВП и подавались документы на ВНЖ? (регистрация в ДНР и есть паспорт ДНР).

Ответы на вопрос (3):

Даже и без этих статусов Вы сможете подать на гражданство.

Здравствуйте, Вы имеете право подать на гражданство и без этих статусов. Всего Вам хорошего!

Спасибо, волнует вопрос, как раз не помеха ли то, что был статус РВП и подавались документы на ВНЖ.