Ошибки в паспортных данных в договоре дарения квартиры - последствия и необходимость их исправления

• г. Москва

Хочу купить квартиру. Она продается по договору дарения. В тексте договора, в самом начале (где указаны даритель и одаряемый) у одаряемого допущена ошибка в паспортных данных. Вместо ОВД лосиноостровский написано ОВД лоМиноостровский...

Чем это мне грозит? Нужно ли заставлять их нотариально исправлять договор?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Можете внести правку прямо в самом договоре за подписью обеих сторон.

Сначала согласуйте исправление в Росреестре а потом правьте. Нельзя делать исправление! Так как экземпляров было три.

Здравствуйте, Владимир!

Вы договор заверяли нотариально при его оформлении?

Не я заверял. Я хочу КУПИТЬ. договор дарения УЖЕ есть. Он нотариально заверен. В 2018 году.

Здравствуйте.

Подавайте через мфц заявление об исправлении технической ошибки.

Совершенно точно приостановят регистрацию, если не исправите ошибку.

Поскольку этот договор не МОЙ, а Продавца, от ошибку должен же он исправлять ПЕРЕД нашей сделкой?

Конечно, Вы и не сможете даже при всем желании. Продавец должен обратиться к тому же нотариусу и привести документ в соответствие с корректными данными. В Росреестре третий экземпляр договора. Сверят данные, обнаружат несоответствие, приостановят регистрацию до устранения проблемы.

Удачи Вам.