Банк подал иск о взыскании и продаже автомобиля после просрочки платежей - Может ли быть конфискация, если долг будет погашен вовремя?

• г. Саратов

Взял в кредит автомобиль, исправно платил год. Затем сократили на работе, образовалась просрочка 5 месяцев. Сейчас вновь трудоустроился, стал выплачивать по графику и готов погасить задолженность. Но вызывают в суд, так как банк подал иск о взыскании и продаже авто с торгов. Могут ли отобрать у меня автомобиль, если я готов оплатить задолженность. Есть справка о сокращении, с работы, что трудоустроился.

Ответы на вопрос (2):

Если вы полностью погасите задолженность, то обращения взыскания на автомобиль не будет.

Нужно смотреть Договор залога. Скорее всего банк по формальным признакам прав, но всё решает суд с учетом доказательств сторон.