Какие льготы может получить мать одиночка на ребенка 11 лет?

• г. Москва

Какие льготы может получить мать одиночка на ребенка 11 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льгота на поступление в детсад предоставляется детям одинокой матери в Москве (Приказ № 1310 от 31.08.2010 г.).

Перед постановкой ребенка в очередь в детский садик следует уточнить, действуют ли в конкретном городе льготы на прием или оплату детсада для одиноких мам.

Также во многих регионах действуют скидки на оплату детского сада одиноким матерям (до 50% от установленной родительской платы на каждого ребенка).

В некоторых субъектах РФ есть пособия родителям, чьи дети не смогли попасть в детский садик из-за нехватки мест (компенсация за непредоставление места в детсаду).