Как поступить, если банк требует дополнительную оплату после того, как уже была оплачена сумма постановления?

• г. Москва

Взяла кредит, не платила, после постановления оплатила сумму которая была указана у судебных приставов. Теперь банк говорит, что я еще должна оплатить. Что делать? С Уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

Руководствоваться законом:

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).

Ничего не делать, пусть в суд идут. Все что они могли с вас взыскать по закону уже взыскали.