Должна ли я платить в селе за колонку где вода.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Да, должны. Смотрите Раздел XII "Особенности предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

В районах пользования водой от водоразборных колонок к оплате за воду привлекается все население, независимо от расстояния до этих колонок.