Может ли мой бывший свекор прописать меня в свою приватизированную собственную (договор купли-продажи) квартиру?

• г. Москва

Может ли мой бывший свекор прописать меня в свою приватизированную собственную (договор купли-продажи) квартиру? Я прописана и проживаю сейчас вместе с его сыном (мы в разводе) и в данный момент наши отношения со свекром лучше, чем у него с сыном. Свекру 78 лет. Мой бывший муж тоже хотел бы,чтобы я переехала после смерти его отца в ту квартиру, т.к. вступать в наследство очень хлопотно.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. В соответствии со ст.49.2. Жилищного Кодекса РСФСР сосбственник имеет право владеть, пользоваться, распоряжаться приобретенной квартирой по своему усмотрению.

В случае Вашей регистрации по адресу Вашего свекра, Вы будете иметь право пожизненного проживания в указанной квартире.

Вам могут отказать на том основании, что вы не являетесь непорсдественно родственником данного лица. С уважением,