Можно ли прописаться в муниципальную квартиру долг за ЖКХ 40000 т. Даст ли разрешение администрация.

• г. Москва

Можно ли прописаться в муниципальную квартиру долг за ЖКХ 40000 т. Даст ли разрешение администрация.

Ответы на вопрос (2):

Долг не является основанием для отказа во вселении.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Добрый день

По условиям договора социального найма жилого помещения, при наличии долга по ЖКУ более шести месяцев, муниципалитет вправе расторгнуть договор и требовать выселения.