Вопрос - Буду ли я получать президентскую выплату, находясь в декрете и работая официально?

• г. Балей

Скажите пожалуйста... Я нахожусь в декрете. . Хочу устроиться официально.. Буду ли я получать пособие на ребёнка? Т.е президентскую выплату?!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш доход не будет превышать 1,5 - кратный прожиточный минимум до конца 2019 года, и двукратный прожиточный минимум с 01.01.2020 года - то пособие будете получать (при прочих соответствующих условиях, то есть рождение ребенка с 01.01.2018 г.).

См. ФЗ № 418 от 28.12.2017 г.