Шанс на уменьшение алиментов на первого ребенка при наличии второго - возможности и вероятность

• г. Калининград

Такая ситуация. Муж платит алименты на дочь от первого брака, в сумме это 9000 рублей (80 % от прожиточного минимума), официальная зарплата у него 18000. Скоро у нас родится общий ребёнок, есть ли шанс уменьшить алименты на первого ребёнка, если я подам на алименты второму ребёнку? И на сколько есть вероятность уменьшить первые алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да есть шансы на уменьшение. Ваш супруг может обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.