Можно ли пожениться в России, если у моего друга только загранпаспорт и он гражданин Турции?

• г. Екатеринбург

Я гражданка России. Мой друг гражданин Турции. Можем ли мы поженится В России. У него нет гражданства России. У него естественно только загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, можете зарегистрировать брак в России. Вашему другу, кроме загранпаспорта потребуется нотариально удостоверенный перевод паспорта, справка о его семейном положении, заверенная апостилем, нотариально заверенный перевод этой справки. Также ему необходимо будет иметь регистрацию в России.