Влияет ли исполнительное производство мужа на прием меня на службу в Росгвардию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возьмут ли меня на службу в Росгвардию, если на моего мужа завели исполнительное производство за неуплату кредита (35 т. р) от января этого года?

Ответы на вопрос (5):

Какую Вы видите связь между вашей кредитной задолженностью и службой (трудоустройством) супруга?

Здравствуйте, указанные Вами обстоятельства не могут служить препятствием для поступления Вас на государственную службу.

Получается, что у моего мужа имеется судимость, так как банк взыскивает долг через суд. При поступлении на службу будут проводится проверки и наверняка эта информация есть в базах данных.

Эта информация есть в базе ФССП, в зависимости за что и будут рассматривать при трудоустройстве.

Ну вы даете! Это не судимость, а гражданская ответственность.

С уважением.