Не потребует ли суд нотариально заверенный документ?

• г. Москва

Бывший муж хочет дать согласие на удочерение моей дочери.

Проживаем мы в разных городах, приехать лично у него возможности нет.

Он говорит, что согласие заверил не у нотариуса (мотивируя тем что дорого), а в органах опеки и попечительства по своему месту жительства.

Возможен ли такой способ заверения согласия? Не потребует ли суд нотариально заверенный документ?

Ответы на вопрос (1):

Окасана, добрый час!

А что Вас смущает? Это нотариус посредник , а органы опеки как раз тот самый орган, который за этот процесс отвечает и он имеет право заверения документов и суд это знает.

Удачи!,