Могу ли я рожать на территории России без гражданства и страхового полиса?

• г. Москва

Дело в том, что у меня нет российского гражданства и страхового полиса соответственно. Могу ли я рожать на территории Российской Федерации на общих (не коммерческих) основаниях? Так же как и любая россиянка встать на учет по месту жительства, наблюдаться, а потом получить направление в роддом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Полис Вы можете иметь и без наличия российского гражданства. Но если у Вас нет РВП или ВНЖ, то полис можно приобрести только платно.