Работаю на пищевом производстве, начальник требует снимать крестик. Имеет ли он на это право?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, имеет. Равно, как и прочие украшения, например: кольца, браслеты, серьги и проч. Это продиктовано вопросами техники безопасности и безопасности производства. Ваш крестик может зацепиться за вращающие части машин/оборудования или попасть в готовое изделие.

При первичном инструктаже на рабочем месте и инструктаже по технике безопасности Вам об этом должны были рассказать, о чем Вы расписались в журнале.