Сложности диагностики и лечения ребенка с органическим поражением ЦНС - перспектива инвалидности

• г. Ставрополь

Ребёнку 13 лет. Нам ставили диагнозы: органическое поражение ЦНС, социальная дезодаптация, психопатоподобное поведение, зпр, энурез, агрессия. По утрам он часто злой, хоть выспался, хоть нет. Учиться не хочет, и чем дальше тем хуже. Лежали мы больнице в 2017 году. В этом году поедем ещё в больницу. Прихожу сегодня за анализами, а медсестра мне говорит, что он должен год наблюдаться у нас в поликлинике, тогда сделают инвалидность. А до этого врач говорила, что надо пролежать просто в больнице. С этими диагнозами дают инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решает точно не медсестра. Обсудите ситуацию с главным врачом детской поликлиники или ее заместителем по КЭК. На мой взгляд, основания для присвоения категории "ребенок-инвалид" имеются.