Регламент проведения ремонтных работ в многоэтажных домах Курской области - время и дни проведения.

• г. Курск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В какое время и в какие дни разрешается проводить ремонтные работы в многоэтажных домах в Курской области?

Ответы на вопрос (1):

Нарушать покой граждан громким шумом нельзя: с 22.00 до 7.00 ежедневно.

Соответственно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме можно с 7.00 до 22.00 ежедневно.

В законе нет никаких указаний на то, что нельзя шуметь только в многоквартирном доме или в другом жилом помещении.

ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 января 2003 года N 1-ЗКО

Об административных правонарушениях в Курской области

Статья 47. Нарушение спокойствия граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.) -

(в ред. Законов Курской области от 05.05.2008 N 18-ЗКО, от 26.06.2009 N 40-ЗКО)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Курской области от 18.03.2008 N 8-ЗКО, от 05.05.2008 N 18-ЗКО)

Те же действия, совершенные повторно, -

(в ред. Закона Курской области от 22.06.2015 N 53-ЗКО)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.