У меня муж в тюрьме у меня двое детей пособию не получаем могу ли я получить помощь от государства.

• г. Махачкала

У меня муж в тюрьме у меня двое детей пособию не получаем могу ли я получить помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айгуль. Если вашим детям меньше 3-х лет, при этом вы и они являетесь гражданами РФ, - обратитесь в отдел соц. обеспечения по месту жительства. Вам подскажут, какие документы нужно принести, чтобы вам оформили пособия на детей и на вас по уходу за детками. Если детям больше 3-х лет - пособия вам не полагаются, так как вы уже можете работать, но муж обязан платить алименты, даже находясь в МЛС. Для этого вам нужно подать соответствующее заявление в суд.