Могу ли я сделать постоянную регистрацию своей дочери в моей квартире, которая не приватизирована. Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я сделать постоянную регистрацию своей дочери в моей квартире, которая неприватизированна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 54 Жилищного кодекса РСФСР Вы можете это сделать, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи, если дочь совершеннолетняя. Если дочь не достигла совершеннолетия, то согласия остальных членов семьи не требуется.

С уважением,

Можете.

Статья 679 ГК РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,