Утерян паспорт. Сам из России, живу в Украине. Что надо сделать что бы восстановить паспорт?

• г. Москва

Утерян паспорт. Сам из Росии, живу в Украине. Что надо сделать что бы восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Вопросы получения паспорта взамен утраченного регулируются Приказом МВД от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ". При утрате паспорта Вы должны незамедлительно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче паспорта по форме N 1П и четыре личные фотографии.

В случае похищения паспорта, заявление об этом принимается работниками дежурных частей органов внутренних дел по месту совершения преступления (или по месту жительства граждан, с последующим направлением заявлений в органы внутренних дел по месту похищения паспорта). О принятии такого заявления гражданам выдается справка установленного образца с обязательным указанием регистрационного номера по книге учета преступлений.

Заявление об утрате (похищении) паспорта регистрируется по органу внутренних дел в общем порядке.

На основании заявления сотрудником паспортно-визовой службы составляется справка по форме N 9П и заводится дело об утрате паспорта, в котором сосредотачиваются все материалы проверки.

Производство по делам об утрате паспорта должно быть закончено в течение одного месяца ( в некоторых случаях, - в течение 10 дней). Этот срок, при необходимости проведения дополнительной проверки, может быть продлен начальником органа внутренних дел или его заместителем, но не более, чем на один месяц.

До оформления нового паспорта Вам паспортно-визовым подразделением органа внутренних дел должно быть выдано временное удостоверение личности на срок не более 2 месяцев. Гражданин, заявивший об утрате паспорта, проверяется соответственно по учетам адресно-справочного бюро МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении Украины, живу в России, как восстановить не въезжая на Украину, на Украине есть прямые родственники (родная сестра)

Что мне надо сделать для того что бы востановить внутренний паспорт Украины? Документ утерян.

Паспорт гражданина Украины был утерян в России в 2010 году, о чем имеется справка о потере документы, выданная в ОВД. Как сейчас восстановить паспорт гражданина Украины? Можно ли оформить его в посольстве Украины в Москве или надо прибыть в Украину для восстановления паспорта. 89037425106 Андрей. Заранее благодарю.

Родился. Учился. Прочодил армейскую службу в России. С 1992 г живу в Украине. Паспорт соиетского обрасца утерян. Как востановить гражданство россии.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Я гражданин Украины. Нахожусь в России. Утерян украинский загранпаспорт. Мне сказали, что надо получать "белый паспорт" и можно уехать в Украину. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт Украины на территории России, есть свидетельство о рождении, сохранилась ксерокопия паспорта, как восстановить не выезжая из России.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение