Могу ли я при отчислении с 5 курса из вуза МВД перевестись в гражданский вуз, если обучалась по специальности судебная экспертиза.

• г. Симферополь

Могу ли я при отчислении с 5 курса из вуза мвд перевестись в гражданский вуз, если обучалась по специальности судебная экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я при отчислении с 5 курса из вуза мвд перевестись в гражданский вуз, если обучалась по специальности судебная экспертиза.

Можно, поскольку не запрещено законом.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ).