Опекун ищет способы получения скидок на платное обучение для сироты, не попавшей на бюджет по особой квоте

• г. Дюртюли

Ребенок сирота с детства, не попала в ВУЗ на бюджет по особой квоте, так как набрала 150 баллов по ЕГЭ. Опекун хочет чтобы ребенок получил высшее образование и готов оплатить учебу. Как сироте могут ли предоставляться скидки на платном обучение?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает количество каких-либо баллов. Сирота имеет право обучаться за счет средств Федерального бюджета. Обратитесь в Прокуратуру.