Обвинения родительницы в неправильном использовании средств на ремонт детского сада - заведующая и воспитатели не причастны

• г. Смоленск

Воспитанники детского сада переходят в другую группу и родительский комитет решил сделать ремонт тех мест группы где им что-то не понравилось: подкрасили оконные рамы и поправили на потолке швы.

Одна из родительниц обвинила заведующую и воспитателей о том. что в саду нет средств на ремонт и родители сдают на ремонт деньги. Но ни заведующая, ни воспитатели не предлогами сбор средств и не участвовали в этом, это инициатива род. комитета. Как защитить заведующую и воспитателей. Ведь эта родительница написала в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Родительский комитет превысил свои полномочия. Администрация ДДУ при этом бездействовала. Строительные работы проведены без разрешения собственника, без проектно-сметной документации хоз. способом, вероятно с нарушением СПИН, САНПИН. Это очевидное нарушение. Прокуратура вынесет представление.

Можете написать совместное заявление в прокуратуру с подписями желающих, что это была инициатива комитета, что никто ни у кого ничего не вымогал - сдали кто сколько мог, это была благотворительность. Начало письма такое: Нам стало известно, что такая-то обратилась с заявлением, указывая такие то обстоятельства.. хотим сообщить следующее...