Как суд может выделить комнату и оформить договор соцнайма для 16-летнего ребёнка в муниципальной квартире?

• г. Духовщина

Каким образом суд может выделить комнату в 3-х комнатной муниципальной квартире 16 летнему ребёнку, не прожившим в этой квартире ранее? И при этом заключить отдельный договор соц найма на эту комнату с ребёнком, и оплачивать отдельно коммунальные счета. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться в судс иском об определении порядка пользования квартирой и разделе счетов по оплате.

То есть с несовершеннолетним ребёнком это допустимо? Главный наниматель моя покойная бабушка, после я перезаключила договор соц найма через ордер на квартиру на свое имя.

Выделить комнату, да еще в муниципальной квартире - это невозможно. За несовершеннолетним могут признать право пользования жильем на праве соц. найма, но никак не выделить комнату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.