Незаконная задержка выплат после увольнения - как составить заявление в прокуратуру

• г. Ленинск-Кузнецкий

Был уволен с предприятия 02.03.2012 г по собственному желанию, на данный момент 20.03.2012 не был произведен полный расчет предприятия со мной, согласно статье 140 ТК РФ расчет должен производится в последний день работы. Предприятие ссылается на отсутствие денег. Законна ли такая задержка по выплатам. Как правильно составить заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы будете подавать заявление в прокуратуру, а она в соответствии с законом будет через месяц отвечать, то пройдет трёхмесячный срок на обращение в суд за взысканием зарплаты.

Поэтому совет - сразу исковое заявление в суд, не экономьте на юристе.

Так же как и в этом вопросе изложите обстоятельства в заявлении, подайте его не только в прокуратуру, но и в Гострудинспекцию