До ЦРБ 15 км, заставляют вести прием во вне рабочее время, хотя сертификата по хирургии у меня нет.

• г. Азов

Работаю на смешанном приеме в врачебной амбулатории (интернатура-терапия, сертификат-терапия), ЦРБ заставляет оказывать хирургическую помощь больным у себя, мотивируя отсутствием в ЦРБ специалистов. До ЦРБ 15 км, заставляют вести прием во вне рабочее время, хотя сертификата по хирургии у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Законно обычно просят за дополнительную плату. А заставляют - всегда незаконно.

Жалобы в прокуратуру и горздрав.

Всего доброго.