Вопрос о сохранении права на расселение в трёхкомнатной квартире при уменьшении числа проживающих.

• г. Москва

У нас кооперативная трёхкомнатная квартира площадью 54 м 2. В 1993 году, на момент предоставления документов на расширение, в квартире было прописано три семьи из 8 человек. В 2019 году пришло сообщение о том что подошла очередь на расселение, но сейчас в квартире прописано три человека: папа 50 лет, сын 26 лет, сын 14 лет. Вопрос: сохранилось ли наше право на расселение, при уменьшении проживающих?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас получается по 18 кв м на человека то вам вправе отказать. Т к у вас есть норма на человека.

А если разделить лицевые счета? Сын 26 лет - это отдельный счёт и отдельная семья, а папа и сын 14 лет - другая семья. Тогда будет возможность на расселение?

Добрый день.

Разделение лицевых счетов не предусмотрено действующим законодательством.

Но вы не лишены права доказывать, что проживающие в квартире - НЕ являются членами ОДНОЙ семьи и ведут разное хозяйство.