Нужно ли явиться по повестке, оставленной судебными приставами, в отсутствие человека дома?

• г. Санкт-Петербург

Человека не было дома, приходили судебные приставы, оставили в двери повестку, что нужно к ним явиться. Скажите пожалуйста, имеет ли законную силу данная бумажка в двери? Стоит ли к ним идти?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не расписались в получении повестки Вы можете никуда не ходить. Но интересно же зачем они пришли. Там же что-то происходит (у приставов). Если интересно, то стоит идти, если не интересно, то не стоит. Все равно все закончится тем, что рано или поздно Вы там окажетесь. Это особенно актуально, если понимать, что может быть наложен запрет на выезд и т.д. Чтобы быть в курсе этих событий нужно идти. Я так считаю. Иначе придется прятаться бесконечно.