Вопрос о получении второй пенсии вдовой военнослужащего - сроки и условия

• г. Курск

Я оформляю вторую пенсию (по случаю потери кормильца) как вдова военнослужащего по призыву, не вышедшая повторно замуж, инвалида и участника ВОВ, умершего от заболевания, явившегося следствием военной травмы. Со дня смерти мужа прошло 27 лет. Заявление я подала 15.01.2018 г. С какого момента я имею право получать вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

С даты подачи заявления судя по тексту вопроса. Если на дату обращения с заявлением вы уже имели право на вторую пенсию.