Решение суда о частичной недействительности межевания и отказ в удовлетворении исковых требований вызывает подачу апелляционной жалобы и иска о восстановлении существовавшего права на земельный участок - возможно ли

• г. Москва

Вынесено решение суда, межевание признано частично недействительно, в удовлетворении встречных исковых требований об устранении препятствий в пользовании земельном участком, восстановлении границ и переносе забора отказали. Подана апелляционная жалоба и подан иск о существовавшего до восстановлении положении, существовавшего права на зем участок. Можно ли ходатайствовать перед облсудом об отложении рассмотрения апелляции, до рассмотрения иска о восстановлении права по существу?

Ответы на вопрос (3):

Приостановить апелляционное рассмотрение не получится, в случае удовлетворения Вашего второго иска, вы сможете подать на пересмотр в связи новыми обстоятельствами.

Нет, такой аргумент апелляция не примет.

Кроме того, Вам будет отказано и в рассмотрении указанного иска - его требование идентично уже рассмотренному судом.

Ирина, Вы не лишены права заявить то или иное ходатайство, второй вопрос, что решит суд апелляционной инстанции по данному вопросу.