1) Связь между патентом на работу и открытием ИП иностранного гражданина в России - возможная аннуляция патента?\n2) Границы действия ИП иностранного гражданина в России - национальный или об

• г. Москва

1) У иностранного гражданина есть "патент на работу" и если он откроет ИП то его патент автоматический аннулируется или нет?

2) Действия ИП будет по все России или нет?

Ответы на вопрос (5):

РВП или ВнЖ имеется у иностранца?

Патент нужно переоформлять. Действовать он будет по месту регистрации гражданина. Исключений нет.

Нет, к сожалению не имеет РВП.

Нужно оформлять ему рвп.

Открытие ИП иностранным гражданином невозможно, если у него нет вида на жительство или разрешения на временное проживание в стране. В остальном процедура получения статуса индивидуального предпринимателя иностранным гражданином не отличается от того, как это происходит у россиян. Общий сценарий утверждён законом № 129-ФЗ «О государственной регистрации».