Право бабушки на пособие до 1,5 лет при закрытии бизнеса и отсутствии работы у мамы

• г. Петропавловск-Камчатский

На бабушку оформили пособие до 1,5 лет. Уже год она его получает. Мама индивидуальный предприниматель собирается закрывать бизнес и не работать. Имеет ли бабушка право продолжать получать пособие до 1,5 лет, если мама будет не работающая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, бабушка может продолжить получать пособие. Главное, чтобы мама не обращалась за пособием на ребёнка до 1,5 лет для не работающих (федеральным) в соц. защиту.