Как получить алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении и имеет паспорт Кыргызской Республики, а ребенок и мать являются гражданами России?

• г. Абакан

Как подать на алименты если отец не вписан в свидетельстве о рождении, и у него просто паспорт кыргызкой республики, а у ребенка и мамы российскойе гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить отцовство в судебном порядке и подать на алименты.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

КонсультантПлюс: примечание.

Упомянутый в данной статье п. 4 ст. 48 считается пунктом 3 указанной статьи (ФЗ от 15.11.1997 N 140-ФЗ).

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Мы граждане Кыргызской Республики. У нас родился ребенок в Российской Федерации. Через месяц с рождения мы получили Свидетельство о рождении в местном управлении ЗАГС. Через 5 месяцев с рождения мы получили от консульства Кыргызской Республики справка о принадлежности ребенка к гражданству Кыргызской Республики. Нам надо поставить ребенка на миграционный учет? Если мы будем выезжать из РФ, нам не депортируют, то что мы не поставили ребенка на миграционный учет.

Ребенок был рожден в 2004 году на территории республики Армения, было выдано свидетельство о рождении. Мать - гражданка России, отец также принял российское гражданство, с 2005 года вся семья, включая ребенка, проживает в России. Однако гражданства никакого государства у ребенка нет, в паспорта родителей он не вписан. Какие шаги необходимо предпринять для получения гражданства и паспорта РФ?

Если отец не вписан в графе в Свидетельстве о Рождении ребенка, могу ли я подать на него на алименты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как получить ребенку родившемуся на территории Российской Федерации гражданство Российской Федерации если родители ребенка граждане Кыргызской республики.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление на алименты без свидетельства об установлении отцовства?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение