Можно ли узнать принадлежит ли счет указанной фирме, и вообще существует ли такая фирма?

• г. Москва

Собираюсь с семьей в отпуск на Байкал. По интернету нашла турфирму, находящуюся в Иркутске, где ее сотрудники пообещали нас встретить в аэропорту и доставить на турбазу (кстати: место, турбаза и турфирма имеют одно и тоже название). На данный момент ведем активную переписку с этой турфирмой. Представительства турфирмы в Москве нет. По их утверждению, места бронировать необходимо заранее.

Фирма предлагает оплатить путевки (либо со счета на счет, либо переводом на почтовый адрес директора) уже сейчас. В путевки входит стоимость аренды жилья на время пребывания, без питания (оплата на месте) и трансфер из Иркутска до места назначения и обратно.

Прислали СЧЕТ и ПОЧТОВЫЙ АДРЕС.

Можно ли узнать принадлежит ли счет указанной фирме, и вообще существует ли такая фирма? Каким образом это можно сделать?

Чтобы быть уверенными, что по прилету в Иркутск мы не останемся «сиротками» в аэропорту на время планируемого отпуска после такой предварительной оплаты (за 1 месяц до заезда)?

Возможно ли как-то подстраховаться?

Можем ли мы получить гарантии от турфирмы, если да - то какие?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Рекоменду сделать адвокатский запрос в Иркутскую ИМНС о существовании данной фирмы и наличии у нее соответствующей лицензии.