Не успеваю оформить все документы и подать их в суд на удочерение до её 18-летия.

• г. Москва

Дочери моей жены в следующем месяце исполнится 18 лет. Не успеваю оформить все документы и подать их в суд на удочерение до её 18-летия. Возможно ли сделать это после рубежа 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый час!

Нет, увы после 18 лет уже никак.

А что не успеваете - справку из Милиции?

Если ДА, то попробуйте СЪЕЗДИТЬ в ГИАЦ МВД ул. Новочеремушкинская, 67,

1-ый этаж метро Новые Черемушки, (495) 332-30-58

Москвичам они справки не выдают по общему правилу, но были случаи уговрить удавалось, они могут и в неделю уложиться.

Но если не успеваете. Можно ещё так - выясните (лучше дойти и там поспрашивать , а может и попытаться найти судью и у неё спросить! бывает везет и взходит в положение - случаи такие были) как суд по месту жительства ребенка принимает заявления - только через канцелярию или можно через личный прием к судье? Если личный прием возможен - идёте на прием подаётесь и клятвенно обещаете, что справку к слушанию обязательно донесете (корешок оставьте судье о подаче на справку).

Если медицина, то за деньги в Поликлинике Управделами Президента №3 Грохольский пер., д. 31 http://pudp.ru Телефон (495) 982-1000, 982-1092, 680-7555 , 680-5410, 680-6165

делают 164 форму за день. Да дорого, но тут уж вариантов мало.

Если возникнут вопросы - приходите на очный прием.

Удачи!

Алексей