Преподавание агрономии в техникуме - необходимость профессиональной переподготовки?

• г. Иркутск

Имею высшее образование - специалист "ученый агроном". Чтобы преподавать в техникуме агрономию достаточно ли пройти проф переподготовку по специальности "преподаватель в системе профессионального образования"?

Ответы на вопрос (1):

Да, этого будет вполне достаточно, т.к. Вы уже имеете высшее образование, для соответствия требованиям, Вы должны пройти курсы профпереподготовки, желательно минимум 500 часов, чем больше часов, чем выше квалификация.

См. ФЗ «Об образовании РФ»