Как защититься от попыток лишения родительских прав и неправомерных финансовых требований бывшей жены?

• г. Москва

Бывшая жена пытается лишить родительских прав. Я подал встречное на график общения с детьми, Далее бывшая жена подала на пени и арест имущества. Пристав предлагает подписать акт самореализации. По решению на данный момент вычитают 70% с заработной платы (вся З/П белая), остается и так ниже прожиточного. Законны ли данные методы и как можно выйти из данной ситуации. Для дальнейшей жизни и общения с детьми, должны оставаться деньги, которые на данный момент вычитают. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Откуда взялись 70 процентов?

Да, законны, так как при наличии задолженности по алиментам вправе удерживать и до 70 процентов зарплаты.

На мой взгляд, на данный момент надо бороться с начислениями пени по алиментам, за их снижение.

Законных методов фактически нет. В таких случаях договариваются с работодателем, чтобы официально перевели на минималку, а все остальное выдавали в конверте. Либо увольняться, всё лучше, чем нести такие убытки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.