Является доказательством в суде съемка из машины ГИБДД нечитаемого номера мотоцикла?

• г. Москва

Является доказательством в суде съемка из машины гибдд нечитаемого номера мотоцикла?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 26.2 КОАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Если на видео не содержится сведений, подтверждающих обстоятельства дела, то оно (видео) не является доказательством по делу.

Все зависит от обстоятельств дела. Если лицо, привлекаемое к административной ответственности, отрицает, что на видео его мотоцикл, то это можно истолковать его пользу.

Часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ - Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Для более точной консультации и профессиональной помощи в суде - желательно ознакомиться с материалами дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.