Цельный или некорректный расчет? На руки получено 1 т₽ после двух вычетов по исполнительному листу

• г. Москва

Вышла из отпуска и мне по исполнительному листу вычли два раза по 30% в итоге получила на руки 1 т₽ разве имеют они право два раза вычитать за один раз?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Все зависит от того, по какому решению суда исполнительный лист. В частности, например, при задолженности по алиментам правомерно удерживать до 70% ежемесячно.

Я поручитель (вляпалась) назначили 30% списывать.

Два раза с одного и того же поступления дохода? Так не имеют права, а если поступления были по разным статьям, например: выплата оклада, а после выплата премии, то имеют.

Добрый день, уважаемая Мария. Согласно законодательства, могут, но, Вы, также согласно ФЗ 229 можете написать заявление на уменьшение процентов удержания из зарплаты. Обращайтесь, подскажу как.