Как востребовать задолженность по членским взносам ТСН, основанной на собственниках ИЖС с наличием трактора и дорог в аренде?

• г. Москва

С должников по членским взносам тсн можно востребовать долг? Как востребовать, если это возможно? Тсн образовано из собственников ижс. В собственности тсн трактор и дороги в недолгосрочной аренде.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, востребовать можно через суд, но для правильной консультации нужно читать устав вашего ТСН и ваши принятые решения. В частности нужно знать принятые решения по вопросу трактора и дорог.

Возможно взыскать задолженность (если она конечно действительно имеется) в судебном порядке (ст.131-132 ГпК РФ).

Согласно ст. 122 ГПК РФ требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья рассматривается в порядке приказного производства.