Организация стоянки возле частного сектора - правомерно ли это и как мне помешать?

• г. Самара

Я живу в частном секторе поселка. Соседний дом сгорел, участок продали и хотят делать стоянку. Насколько это правомерно? Могу ли я этому помешать? Стоянку организовывают полицейские.

Ответы на вопрос (1):

Можете помешать. Разрешенное использование з/уч-ка - содержание жилого дома. Стоянка, это другой вид пользования, + однозначно не будут соблюдены нормы по расстояниям с соседними участками, т.е. будут нарушаться ваши права. Напишите заявление в комиссию по землепользованию при администрации, прокуратуру.