Права на жилье для взрослых сирот - изменятся ли положение после переселения в новостройку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Интересует такой вопрос: Я уже совершеннолетний, ранее бывший под опекой. Прописан был в коммунальной старинке, далее в другой коммунальной «деревяшке». По программе сноса ветхого жилья меня переселили, в новостройку, но так же коммунальную квартиру. Имею ли все те же виды на очередь по жилью для сирот и оставшихся без попечения родителей?

Ответы на вопрос (3):

Мало информации, например ваш возраст, жилье предоставлено на каких основаниях, площадь жилья.

Спросить
Пожаловаться

22 года, снесли деревяшку, дали жилье, общая 57 кв м. Комната моя 19 кв.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право встать на очередь на отдельное жильё

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок-инвалид находится под опекой старшей сёстры. Ребёнок стоит в очереди по программе 'жильё для детей сирот и оставшихся без попечения родителей' у ребёнка нет своего жилья, прописана она в колхозном непригодным для проживания доме. В сентябре 2015 года ей исполнится 18 лет. Опека говорит, что с 18-летием она потеряет право на получения жилья по выше названной программе, так, как она станет детоспособной. Отец у неё инвалид 2 группы, мама умерла в 2000 году. Сейчас проживает временно у бабушки.

Прошу разъяснить теряет она право на улучшение жилищных условий или очередность на получения жилья дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей сохранится после исполнения ей 18 лет?

Мая семья попала программу переселение из аварийного и ветхого жилья, нас переселили и также сняли с очереди внеочередников (как жилье непригодное). Скажите пожалуста законно ли сняли нас с очереди, если переселяли попраграмме (жилье в собственности).

Мать и 2 дочери жили в деревяшке, жилье не было приватизированным. При расселении дали 2-комн. Квартиру. Хотя дочери уже взрослые. Мать замужем, муж не является отцом дочерей. Муж получил в собственность по договору дарения комнату в другой уже деревяшке, которая тоже идет под снос в 2015 г. Мать прописала в эту комнату двух своих дочерей, потому как квартиру, полученную в результате расселения продала. Дочери остались без жилья. Теперь мать говорит им, что деревяшку расселят в след. Году и будет вам жилье. Имеют ли они право принимать участие повторно в программе Переселение из ветхого жилья?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

У меня такой вопрос. Я была под опекой до 18 лет. Меня мой опекун поставил на очередь по жилью как из числа детей оставшихся без попечения родителей. Пока я стояла на очереди по жилью, я успела родить двух детишек. Получила материнский капитал и купила дом под мат капитал. На очереди так же им продолжала стоять. Потом я решила на писать заявление на получение сертификата на обретения жилья. Но мне отказали на том основании что я прохожу по квадратом. Законно ли мне отказали так как я по закону была обязанна получить жильё? Алтайский край.

"Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма."

Хотелось бы уточнить, постоянная прописка в комнате, по договору об оплате коммунальных услуг, которую предлагает опека сироте, для того чтобы в дальнейшем поставить его на очередь для получения жилья, делает из сироты нанимателя и отнимает его право на получение квартиры?

Нас переселили из ветхого жилья в новостройки.

В старой квартире был прописан муж и не совершеннолетний сын. Собственником старого жилья была мужа мать. Квартира была приватизирована. На данный момент свекровь не желает прописывать малолетнего ребенка. Имеет ли она на это право? Оставить ребенка без жилья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником ветхого жилья. Также в моей собственности есть другое жилье. В ветхой квартире никто не прописан. Дом подлежит сносу и переселению в новостройку. Выкупная стоимость ветхой квартиры мала. Имею ли я право на получение вместо ветхой квартиры равноценной по площади и количеству комнат квартиры в новостройке. Имеют ли право просить доплату за такое жилье.

Меня зову Виктор. Мне 22 года, в ноябре исполняется 23. Являюсь льготником по категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей! Учебу давно закончил, был женат, есть ребенок 2,5 года. Стоял раньше на очереди на жилье. Недавно подал документы на внеочередное жилье. Меня сняли с очереди и отказали в предоставлении жилья. Я прописан в Санкт-Петербурге в квартире своей родной тети, но доли там НЕ имею, просто прописан. Квартира приватизирована. Что делать? Как реализовать свое право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение