Переселение из аварийного жилья - законность удаления с очереди из-за участия в программе

• г. Москва

Мая семья попала программу переселение из аварийного и ветхого жилья, нас переселили и также сняли с очереди внеочередников (как жилье непригодное). Скажите пожалуста законно ли сняли нас с очереди, если переселяли попраграмме (жилье в собственности).

Ответы на вопрос (3):

Если Вы остались нуждающимися, то не законно.

Спросить
Пожаловаться

---конечно законно сняли. если вы стояли в очереди и при предоставлении данного жилья. вы перестали в нём нуждаться. и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Если вам дали по норме 18 кв. м на человека, то вправе были снять.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Наш барак подпадает под программу о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Часть домов уже построены и подходит наша очередь на переселение, но в эти дома переселили одних алкашей. Могу ли я отказаться от жилплощади и получить компенсацию, и приобрести жилье в нормальном доме. Спасибо. Тульская область.

Являюсь собственником жилья. Предстоит переселение по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Жилье которое для нас строится (эконом класса) нашу семью не устраивает по расположению (рядом находится взлетно-посадочная директриса военной авиации), и по метражу (наше жилье 46 м.кв.без лоджии и кладовок, предлагают 53 с лоджией и кладовкой - 10 м.кв.). До настоящего времени переселяли в нормальное жилье - 60 м.кв. и более.

Если нас переселили из ветхого жилья по программе переселения. Собственником квартиры был отец. Отец зарегистрировал брак. И нас переселили в новое жилье. Имеет ли его жена долю к новой квартире?

Когда по фед программе переселяли из аварийного жилья.. но дали по договору купли продажи как оспорить такое переселение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с несовершенно летними детьми переселили в манёвренное жилье с аворийного, могу ли я подоть документы в админестрацию на постановку на учёт как малоимущая семья чтоб меня в не очереди переселили из манёвренного жилья в постоянное жилье квартиру?

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

В 2010 году нашу семью переселили из ветхого жилья. Документы на право собственности на жилье, из которого нас переселили, были переданы в администрацию города. В июле текущего года вызвали в суд, где объявили о том, что переоформление прав собственности на бывшее жилье будет осуществлено за наш счет. Правомочно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение