Потерянные деньги - Как узнать владельца карты и вернуть потерянные средства после мошенничества в сети В Контакте?

• г. Уфа

Вот такая у меня ситуация:

После непродолжительной переписки в сети В Контакте с человеком, выдавшего себя за мою знакомую, я приняла предложение стать участником инвестиционного проекта. И перевела деньги по указанному номеру карты.

Сразу после этого переписка была прекращена этим человеком, страничка заблокирована и большая часть сообщений удалена.

Так я поняла, что это не моя знакомая, а мошенники.

Номер карты, на который я отправляла деньги сохранился.

Можно ли узнать владельца этой карты и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Надо написать в полицию заявление о мошенничестве.